Юбилейная дата!

В канун 150–летия со дня основания учреждения образования «Витебского государственного медицинского колледжа имени академика И.П.Антонова» прошли торжественные мероприятия:
- на базе УЗ «Витебская областная клиническая больница» открыта лаборатория по отработке практических навыков с использованием симуляционного оборудования для подготовки медицинских работников среднего звена.
- открыли два компьютерных класса, оснащенных 17 компьютерами, на которых учащиеся будут отрабатывать навыки работы за компьютером в медицине, изучать специализированные программы.
- открыт музей истории учебного заведения, где учащиеся будут изучать историю медицины.

В музее истории учебного заведения, рассказывается о событиях и людях от создания 15 ноября 1871 года Витебской фельдшерской школы при больнице Приказа общественного призрения и по 1957 год. Остальные исторические вехи отмечены на 24 информационных стендах, расположенных на стенах в коридорах колледжа.

Участие в мероприятиях приняли заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий, ректор ВГМУ Анатолий Щастный, председатель Витебского горисполкома Николай Орлов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, доктор медицинских наук Юрий Деркач, председатель Витебской областной организации профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич.

Эпидобстановка не позволила отметить юбилей широко, торжественным собранием с чествованием лучших работников, приглашением гостей и ветеранов. Надеемся провести его в декабре, совместив с мероприятием, посвященным Дню памяти академика И. П. Антонова.

Юбилейная дата!Юбилейная дата!

Юбилейная дата!Юбилейная дата!Юбилейная дата!

Юбилейная дата!Юбилейная дата!