ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Итоги учебного года на методическое объединении кураторов

 


17 июня мы подвели итоги учебного года на заседании методического объединения! Это была не просто формальная встреча, а живой диалог о том, что получилось, над чем еще предстоит поработать и куда двигаться дальше.
✅ Анализировали работу за год, выделяя главные успехи и проблемные моменты.
✅ Делились лучшими практиками по организации внеучебной жизни, проведению кураторских часов и индивидуальной работе со студентами.
✅ Говорили о планах на 2026/2027 учебный год и новых приоритетах.

Главным открытием стал педагогический сторителлинг. Оказалось, что реальные истории работают лучше любой

инструкции! Они вызывают эмпатию, помогают "прожить" ситуацию и надолго остаются в памяти.

 

Час куратора «Солнце детства»

Солнце детства 1 июня в Витебском медицинском колледже в 101 группе отделения «Лечебное дело» прошел час куратора «Солнце детства». Мероприятие стало напоминанием об огромной ценности детства в жизни каждого человека. Учащиеся узнали об истории праздника и вспомнили его главную цель – защиту прав и интересов детей. Ребята активно участвовали в диалоге, высказывали свое мнение, решали ситуационные задачи, посвященные правам ребенка, участвовали в увлекательной викторине и написали письмо себе – выпускнику 2029 года. В завершение мероприятия члены профкома учащихся тепло поздравили ребят, провели интерактивную игру "Солнце Детства", вручили  сладкие подарки и пожелания от профкома учащихся.  Наше "Солнце Детства" получилось ярким, потому что каждый добавил в него частичку своего тепла.

"Подвиг милосердия: выпускники Витебского медицинского техникума на дорогах войны"

4 мая состоялся открытый час куратора "Подвиг милосердия: выпускники Витебского медицинского техникума на дорогах войны" в группе 301.9 отделения "Лечебное дело". Учащиеся подготовили и презентовали новые проекты, посвященные судьбам выпускников колледжа, участников Великой Отечественной войны: Антонова И.П., Шевченко Е.М., Котович А.Ф., Яковлевич В.Г., Киташевой А.С. В ходе мероприятия учащиеся читали проникновенные стихи, демонстрировали видеоролики и презентации в память о героях Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память героев войны минутой молчания. Подвиги медицинских работников во время Великой Отечественной войны — живой пример мужества, героизма и верности своей стране и профессии. Это то, чему должны учиться будущие медики, продолжая дело милосердия и спасения жизни людей в мирное время.

Открытый час куратора «Символы Беларуси – наша национальная гордость»

Открытый час куратора «Символы Беларуси – наша национальная гордость» Накануне Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в 102 группе отделения «Фармация» прошёл открытый час куратора на тему «В символах государства – история нашего народа». Во время мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения и этапами формирования Государственных символов Беларуси на протяжении развития страны. Ребята узнали о значении цветов, орнамента и элементов Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь. Особое внимание было уделено символическому содержанию каждого элемента, отражающему духовные ценности и национальные традиции белорусского народа. В интерактивной части учащиеся закрепили полученные знания: ответили на вопросы тематической викторины, а также в парах разгадывали кроссворд. Самые быстрые и внимательные пары получили сладкие призы. Завершением официальной части стало совместное исполнение Государственного гимна Республики Беларусь, что создало атмосферу единства и искренней гордости за свою Родину. На этапе рефлексии была применена методика «Лестница успеха». Результаты показали, что все учащиеся оценили уровень своих знаний и вовлечённость в мероприятие на верхней ступени. В завершение все участники получили памятные сувениры с Государственной символикой. Государственные символы Республики Беларусь – это наши обереги от потрясений, вражды и несчастий, это завет предков о сохранении национального достоинства и уверенности в будущем. Гордимся нашими символами!

26 апреля — день памяти Чернобыльской трагедии

26 апреля — день памяти Чернобыльской трагедии В этот день мы вспоминаем события, которые изменили судьбы миллионов людей, и отдаем дань памяти тем, кто стал жертвой крупнейшей техногенной катастрофы современности. 23 апреля в Витебском медицинском колледже в группе 201 отделения "Медико-профилактическое дело" проведен открытый час куратора на тему «День памяти Чернобыльской трагедии. История, современность, перспективы». Обучающиеся познакомились с историей аварии на Чернобыльской АЭС, обсудили ее последствия для Беларуси, Государственные программы по преодолению последствий катастрофы. Своими воспоминаниями с обучающимися поделилась ликвидатор последствий аварии, заведующий отделением Жаворонкова Н.И. Мероприятие помогло осознать будущим фельдшерам-гигиенистам-эпидемиологам свою личную профессиональную ответственность в области радиационной гигиены при работе в центрах гигиены и эпидемиологии. Важно помнить о трагических страницах истории, чтобы не допустить их повторения в будущем.

Учреждение образования "Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова"
УНП 300002694 Решение о предоставлении лицензии от 29.04.2004 №559.
Номер лицензии в Едином реестре лицензий: 33200000006086